«Перекресток» запустил тестирование «Джем» в Москве

Торговая сеть «Перекресток» в рамках завершающейся рабочей недели запустила тестирование мини-магазинов «Джем» с наиболее востребованными товарами, кафе и зоной Wi-Fi. Головная «X5 Group» уже запускала тестирование «Перекрестка Экспресс», но в 2018-м году свернула проект ввиду низких продаж. Об этом сообщает портал «Ведомости».

Сказано, что мини-магазины «Джем Перекресток», площадь которых не превышает 300 «квадратов», будут размещаться «в шаговой доступности» от жилых районов и офисных комплексов.  Первый тестовый магазин открыт на ул.Л.Толстого в Москве. В ближайшей перспективе тестовые точки появятся в С.-Петербурге.

Уточняется, что в московском магазине обустроено уютное мини-кафе с наличием Wi-Fi и зарядок для устройств, а также кассы самообслуживания. В зале оборудованы контейнеры для сбора пакетов и батареек с целью последующей переработки.

Указано, что торговый ассортимент «Джема» в 5 раз меньше, нежели в стандартном «Перекрестке». Он сокращен до перечня тех товаров, которые получили высокую оценку при проведенных опросах потребителей. 60% актуальной продукции – это фрукты, овощи, молочный ассортимент, выпечка, готовая еда и другое. Примерно 30% товаров приходится на собственные торговые марки. «Ценники» точно такие же, как в классической сети «Перекресток».

Со слов представителя торговой компании, в самом начале приближающегося 2022-го года в Москве будет открыто еще 4 «Джем Перекресток». По факту завершения тестирования, будет решено, как развивать торговый формат дальше.