Преимущества остекления балконов с выносом

Вы хотите больше уюта в собственном доме, вам надоели звуки, постоянно доносящиеся с шумного проспекта, дождь и снег не только на улице, но и на балконе? Вы желаете заполучить личный уголок в квартире, где можно было бы полноценно отдохнуть даже от горячо любимых домочадцев? Спасением для вас станет расширение площади балкона. Да, в настоящее время это не беспочвенные мечты, а вполне осуществимые планы по переоборудованию во вполне комфортную небольшую комнату неказистого балкона.

Не секрет, что даже современные многоэтажные здания украшают балконы не самой большой площадью, что уж говорить о размерах в традиционных хрущевках. Очень часто владельцам жилья более ранней постройки приходилось затрачивать немало сил и средств, пытаясь хоть немного увеличить возможности своего балкона.

Современное остекление балкона с выносом https://www.domashniy-uyut.net/okna/osteklenie-balkona-s-vynosom/ позволяет существенно расширить полезное пространство, будь то в хрущевке или новостройке. В результате удается совмещать комфортный отдых и удобное хранение самых разнообразных предметов хозяйственного предназначения, а это стоит затраченных средств, сил и времени. Поручив работы по выносному остеклению проверенным специалистам, можно получить готовый комфортный балкон буквально за неделю. При этом все работы будут выполнены максимально качественно и с гарантией. Чтобы выбрать оптимальный способ выносного остекления, надо заранее определиться с вариантами дальнейшей эксплуатации балкона:

  • площадь становится полноценной частью комнаты или он будет отделен дверью;
  • будет использоваться как зона отдыха или для хранения вещей;
  • насколько активно и как именно планируется пользование в зимний период.

Выбор подходящей оконной системы создает уникальный микроклимат в квартире, позволяя преобразовать старые балконные окна в настоящие «окна в будущее». Выносное остекление помогает достичь удивительного уровня комфорта обновленного пространства.

Стоимость и преимущества

На цену влияет множество факторов, в удобном калькуляторе можно быстро рассчитать стоимость и узнать сколько стоит застеклить балкон https://www.domashniy-uyut.net/okna/ceny-balkony/. Основные преимущества остекления балконов с выносом:

  • эффективное укрепление балконной плиты и парапета;
  • расширение активно эксплуатируемой площади, особенно актуальное для узких балконов;
  • устройство полноценного широкого подоконника;
  • презентабельный и оригинальный внешний вид, позволяющий выгодно выделить балкон.

Этапы выносного остекления

Выносное остекление балконов включает несколько этапов:

  • определение предпочтительной системы остекления – холодный или теплый тип;
  • определение материала – алюминий или ПВХ;
  • выбор вариантов открытия створок – глухое, распашное, раздвижное;
  • проведение замеров и расчет стоимости;
  • производство выбранных стеклопакетов;
  • проведение сварочных и монтажных работ.

Вариант остекления балкона с выносом, в отличие от других, требует особо тщательного исследования состояния балконной конструкции. По результатам исследований, а также с учетом личных пожеланий клиента, может потребоваться комплекс дополнительных ремонтных работ, включающих усиление парапетов, реставрацию плиты, возведение элементов крыши и т.п. Также на этом этапе определяется предпочтительный или возможный тип выноса: фронтальный, боковой или вынос по периметру.

Остекление балкона https://www.domashniy-uyut.net/okna/osteklenie-balkonov/ можно проводить любым видом профильной системы. Очень часто используется вариант с алюминиевым профилем, в основном благодаря легкости балконной конструкции и низкой стоимости. Однако наиболее популярным остается остекление с использованием пластиковых окон. В первую очередь этому способствуют хорошая теплоизоляция ПВХ конструкций и высокий срок службы.