В Подмосковье разрешат посещение матчей «КХЛ»

В подмосковном Министерстве физкультуры и спорта ожидают получения официального разрешения регулятора, которое позволит проводить хоккейные баталии «КХЛ» со зрителями. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил глава Минспорта МО г-н Р.Терюшков.

Сказано, что ранее  подмосковное спортивное министерство отправило соответствующий запрос Роспотребнадзору, касающийся возможности проведения хоккейных матчей со зрителями в законном порядке.

Роман Терюшков рассчитывает на получение разрешения при условии строгого соблюдения перчаточно-масочного режима и требований социальной дистанции. По мнению подмосковного министра, на трибуны разрешат пускать не более чем 20–25% ценителей хоккея от общей вместимости Ледового дворца.

Уточняется, что официальный запрет на присутствие зрителей стал актуален с 21-го октября прошлого года. Ограничения введены ввиду эпидемиологической обстановки в Московской области. В данный момент поединки первенства «КХЛ» и «МХЛ»  проходят без наличия болельщиков на трибунах.

Тем временем, в нынешнем розыгрыше целый ряд клубов «привязан» к Подмосковью. Так, на арене в Мытищах принимает соперников китайский клуб «Куньлунь». В Балашихе проводят домашние матчи «Витязь» из Подольска и омский «Авангард». Кроме того, в «молодежке» играет «Атлант». Его домашняя арена также в Мытищах.