Пик Программы реновации: в Москве планируют строить до 3.5 миллионов жилья

На пике Программы реновации в Москве ежегодно планируют строить от 3 до 3.5 миллионов жилой недвижимости для переселения горожан. Об этом накануне заявил столичный мэр г-н С.Собянин. Информация дана ресурсом «ТАСС»

Сказано, что Программа реновации теперь уже наполнена не «абстракциями, а конкретными планами». На ее пике предполагается строить от 3 до 3.5 миллионов «квадратов».

Вместе с этим, накануне заместитель столичного мэра г-н А.Бочкарев подтвердил, что Москва в практической реализации реновационной Программы преодолела «знаковый рубеж». С момента ее старта построено 80 жилых объектов, общая площадь которых составила 1 миллион квадратных метров. При этом 62 реновационных новостройки в настоящий момент уже отданы под заселение граждан.

Как отметил Сергей Собянин, сейчас речь идет уже о десятках тысяч жителей Москвы, которые осуществляют переселение в новые квартиры из ветхого жилья. Достигнут рубеж 1-го миллиона «квадратов», но это лишь начало. На пике Программы столичные власти намерены увеличить объемы строительства в 3–3.5 раза и стремиться к показателю до 3.5 миллионов квадратных метров реновационного жилья в год.

Это непростая задача, но она будет выполнена. Уже разработан график строительных работ, утверждены планировочные проекты и проведены общественные слушания. Власти столицы выполнят те обязательства, которые были взяты перед горожанами.