«Чкалов Арена»: власти Москвы одобрили проект спорткомплекса

Москомархитектура накануне одобрила проект нового спортивного комплекса на территории бывшего аэродрома в Тушино. Он получит название «Чкалов Арена» и будет включать в себя ледовый дворец, а также центры автомобильного спорта и художественной гимнастики. Информация подтверждена службой комитета и дана «РБК Недвижимость».

Уточняется, что спорткомплекс построят по адресу Летная улица, 73. Как уточнил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, площадь объекта спортивной инфраструктуры составит почти 32 тысячи «квадратов». В целом он разделен на 3 блока с разным количеством этажей. Более того, гимнастический центр обустроят в отдельном корпусе. Он будет связан с блоком автомобильного спорта и ледовой ареной с помощью удобного надземного перехода.

Сказано, что центр художественной гимнастики ориентирован на тренировки, а также соревновательные мероприятия местного уровня. Вместе с этим, здесь же, в универсальном зале-трансформере, можно играть в баскетбол, гандбол, волейбол, а также  воспользоваться услугами фитнес-центра с бассейном.

Ледовая арена обеспечит полноценные занятия фигурным катанием и хоккеем.

В центре автоспорта также будут выделены помещения Федерации фехтования РФ.

Предусмотрено озеленение территории вокруг «Чкалов Арены».