Фармацевтические производства столицы успешно завершили тестирование маркировки препаратов

Московские фармацевтические заводы накануне завершили процесс тестирования и комплексно ввели систему маркировки продукции. Как известно, она стала обязательной со среды прошлой недели, 1 июля. Информация подтверждена заместителем столичного мэра г-м В.Ефимовым и дана порталом новостей «ТАСС».

Сказано, что все фармацевтические производственные мощности Москвы завершили предусмотренное тестирование и отчитались о введении маркировки препаратов.

Как отметил Владимир Ефимов, с начала текущего года столичная фармацевтическая отрасль, в которой насчитывается 15 средних и крупных предприятий, показывает заметный рост. Так, за первую треть года, было произведено и продано лекарственных препаратов и медицинских изделий на сумму в размере 54 миллиарда рублей. Это на 52% превысило итог января–апреля прошлого года.

Со слов главы Департамента инвестиционной и промполитики Москвы г-на А.Прохорова, фармацевтические заводы столицы полностью соответствуют требованиям безопасности и качества изготовления современных препаратов.

Уточняется, что введенная маркировка необходима для передачи данных о движении продуктов на всех фазах: от ввода в оборот до последующего перемещения к поставщику и в аптеки.