Подмосковные ТЦ готовятся к возобновлению торгового бизнеса без ограничений

Торговые предприятия Московской области скоро возобновят деятельность без ряда пока еще действующих ограничений. Это произойдет через один четверг, 25-го июня. Соответствующее Постановление накануне уже подписано региональным губернатором г-м А.Воробьевым. Информация подтверждена сообщением на ресурсе подмосковного правительства и дана порталом  новостей «ТАСС».

Сказано, что с 25-го июня будут еще больше ослаблены ограничения в торговой сфере. С этой даты возобновится торговля и сервисные услуги без ряда ранее действовавших ограничений по площади объекта либо организации отдельного входа. В регионе будут открыты торгово-развлекательные центры с минимумом оставшихся ограничений.  На площадках ТРЦ пока будут запрещены только фудкорты, работа кинотеатров и проведение массовых мероприятий.

Также сказано, что со вчерашнего понедельника, 15 июня уже возобновили торгово-сервисную деятельность фотоателье и автошколы. Разрешена работа фирм и ИП, которые обеспечивают оптимизацию операций в сегменте недвижимости, в сфере лизинга и аренды, бухгалтерского учета и права, рекламы, маркетинга и консультирования.

Кроме того, на общественном транспорте снова начали работать социальные карты жителя Подмосковья.