Столичные памятники: аналитики о приоритетах туристов на ЧМ-2018

Наиболее упоминаемым московским монументом у туристов на футбольном Мундиале–2018 стал памятник Петру I. Такой вывод сделала аналитическая группа столичного турагентства «Мосгортур» и системы анализа и мониторинга упоминаний в социальных медиа «Brand Analytics».

Сообщается, что объединенная команда аналитиков проанализировала почти 2 миллиона упоминаний российской столицы  иностранными футбольными туристами в период мирового чемпионата.

Сказано, что около 200 тысяч сообщений касались культурных объектов Москвы. Более всего сообщений пришлось на «Twitter». В этой социальной сети сделано 67% постов. Далее идут «Instagram», «FB» и «YouTube».

Сказано, что 1-е место, но неоднозначную оценку получил памятник в честь Петра I.  На 2-м месте оказался монумент, посвященный легендарному игроку московского «Спартака» — Федору Черенкову. К сожалению, он был осквернен британскими фанатами.

При этом, как отметили аналитики, больше всего, именно, позитивных отзывов получил памятник  первому космонавту мира – Юрию Гагарину. Основная часть пользователей называла его «Rocket Man» или «Человек-ракета».