За уборку улиц и парков можно будет получить бонусы от «ВкусВилла»

Розничная сеть «ВкусВилл» запустила «субботники». Партнером продуктового ритейлера по новому проекту стала компания TrashBack. Люди, убирающие мусор в лесах, парках и на улицах, смогут претендовать на получение бонусов. Потратить их на покупку товаров можно будет в любом супермаркете розничной сети.

Мусор можно убирать хоть каждый день. Для получения бонусов необходимо установить на смартфон мобильный апплет TrashBack. По мере сбора необходимо фотографировать банки, пакеты от чипсов, бутылки и прочий мусор сначала на улице, в парке или лесу, а потом в урне или пакете.

За каждую единицу собранной тары модератор будет начислять уборщику по 2,5 экокойна. В месяц можно получать таким образом до 500 экокойнов. Один экокойн эквивалентен одному бонусу розничной сети «ВкусВилл».

Можно заниматься сбором различных отходов. Вместе с тем следует иметь в виду, что по 2,5 экокойна начисляются лишь за крупный мусор. Что касается обычных отходов, то их можно сдать в пункт приема вторсырья либо выбросить в уличную урну.