Названы самые финансово дорогие новостройки Москвы

Специалисты «Азбуки жилья» назвали наиболее финансово дорогие столичные новостройки по итогу февраля 2022-го года. Объем первичного предложения в классе «де-люкс» составил 230 лотов. Это менее 1% актуальной экспозиции новостроек Москвы. Информация дана порталом «Финмаркет».

Сказано, что усредненная стоимость 1 «квадрата» наиболее финансово дорогой недвижимости составляет 1.95 миллион рублей. Это на 66% больше, нежели год назад. В целом, по «элитному» сегменту цены за год увеличились на 30%.

Указано, что максимальный финансовый «ценник» на уровне 3 миллионов рублей за квадратный метр зафиксирована в ЖК «Fairmont» на 1-й Тверской-Ямской улице.

В ТОР-3 также вошли лоты в ЖК «Лаврушинский» в Пыжевском переулке и ЖК «Дмитровка,9» на Большой Дмитровке. Для покупки недвижимости в этих комплексах необходимо иметь финансовую сумму, исходя их расчета 2.36 миллиона и 2.32 миллиона рублей за квадратный метр соответственно.

Как отметил представитель «Азбуки жилья», именно в этих ЖК представлены наиболее дорогие варианты жилья с точки зрения общей финансовой стоимости лотов. Только в этих комплексах продается жилая недвижимость, цена которой превышает 1 миллиард рублей.  При этом и площадь лотов составляет от 300 и более квадратных метров.