Какой тип погрузчика выбрать

Выбор типа погрузчика – это только полдела. В каждую категорию входят автомобили, различающиеся по некоторым наиболее важным техническим параметрам. Они решают о реальных возможностях оборудования, а также комфортности его эксплуатации. Без анализа этих типов критериев легко ошибиться, что повлияет на эффективность выполняемых задач.

Типы вилочных погрузчиков, область применения

Где чаще всего используются вилочные погрузчики:

  • садоводство;
  • гидравлика;
  • пищевая промышленность;
  • сельское хозяйство;
  • аэропорты;
  • крупногабаритные склады;
  • крупные магазины;
  • производственные предприятия.

Можно смело сказать, что вилочные погрузчики используются везде, где есть необходимость в перевозке грузов на короткие или дальние расстояния. Они везут багаж путешественников в аэропорту, товары для продажи в магазинах, готовую продукцию на заводах, а также полуфабрикаты, из которых будут изготавливаться новинки.

Типы вилочных погрузчиков:

  1. Вилочные погрузчики – самый популярный тип вилочных погрузчиков, их назначение – перевозка тяжелых грузов;
  2. Фронтальный – используются в складских помещениях, отличаются отличной маневренностью, компактным дизайном и малыми габаритами. Они окажутся полезными в очень узких коридорах и проходах.
  3. Подвесной – можно перевозить с грузом.
  4. Боковые – подходят для перевозки грузов нестандартных размеров и в помещениях, где слишком мало места для маневрирования традиционным фронтальным погрузчиком.
  5. Высотный подъемник – благодаря нему вы можете хранить товары на большей высоте. Это возможно благодаря его специфической конструкции – он оснащен многосегментной мачтой, что позволяет размещать грузы на значительной высоте.

Вилочные погрузчики очень полезны на складах, где позволяют оптимизировать пространство для хранения товаров, укладывая грузы поверх высоких стеллажей, подробнее https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/.

Наиболее важные технические параметры вилочных погрузчиков

Каждый погрузчик Алматы должен быть проверен на максимальную грузоподъемность. Как вы можете догадаться, это влияет на то, насколько тяжелые грузы можно перевозить с помощью такой техники. Грузоподъемность тележки, конечно же, указывается в килограммах — в настоящее время на рынке доступны тележки с грузоподъемностью от нескольких сотен до нескольких тысяч килограммов.

Габариты коляски также важны. Особое внимание следует уделить длине и ширине вил, а также диапазону подъема, а также клиренсу, т.е. расстоянию между вилами.

Используемый привод и мощность двигателя также влияют на максимальную скорость движения погрузчика. Важно отметить, что производители обычно указывают скорость движения с грузом и скорость, развиваемую грузовиком без груза, в спецификации оборудования.

На возможности коляски также влияют ее колеса – важен не только их диаметр , но и тип используемых шин. Шины подбираются в зависимости от типа загрузки и поверхности, по которой движется тележка. Можно выбрать пневматические (более дешевые) и гибкие (отличающиеся повышенной механической прочностью) колеса.

Ко всему этому можно добавить и дополнительное оборудование грузовика, которое часто состоит из разного рода защит или удобств для оператора (например, в виде отапливаемой кабины), и которое также влияет на качество и комфорт работы с данный грузовик.

Анализа вышеперечисленных вопросов должно быть достаточно для выбора качественного оборудования. Независимо от того, ориентируетесь ли вы на электрические вилочные погрузчики, дизельные или газовые модели. Репутация производителя вилочного погрузчика также важна. Оборудование признанной фирмы гарантирует надежность и соответствие тому, что указано в спецификации. Источник: https://www.eurasianmachinery.kz/.