Сеансы «Иллюзиона» за год посетили более 80 тысяч зрителей

В рамках 2021-го года сеансы кинотеатра «Иллюзион» в Москве посетили более 80 тысяч зрителей. В дни новогодних праздников популярный столичный кинотеатр проводит показы классических зимних сказок и мультфильмов. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба кинотеатра.

Сказано, что в период с 31-го декабря по 9 января включительно в зале «Иллюзиона» проходит показ классических сказок и мультфильмов, включая «Снегурочку», «Серую шейку», «Конек-горбунок», «Сказку о Царе Салтане» и другие. Вход для жителей и гостей столицы бесплатный. Достаточно сделать предварительную регистрацию.

Сообщается, что в ушедшем 2021-м году посещаемость «Иллюзиона» превысила 80 тысяч человек. Наиболее значимыми событиями стали I Московский фестиваль архивных фильмов, а также ретроспектива картин с участием музыканта и актера П.Мамонова.

В целом за год «Иллюзион» стал площадкой для 14-ти фестивалей. Проведено 15 кураторских программ, около 100 спецпоказов и более 400 бесплатных показов.  Был установлен новый экран и обновлена саунд-система. Кинотеатр смог не только сохранить свою постоянную аудиторию, но и привлечь новую.

Как отметила арт-директор кинотеатра г-жа А.Лаврова, «Иллюзион» и в 2022-м году продолжит развиваться и останется знаковым местом столицы, где каждый сможет найти фильм для себя: от классики отечественного и мирового кинематографа до последних прокатных новинок.