Совсем скоро удаленное пополнение «Тройки» станет доступно на всех маршрутах Москвы

В наступившем 2022-м году пополнить «Тройку» можно будет на всех городских маршрутах «Москвы». Сервисный функционал активации пополнения в удаленном формате включается на предусмотренном валидаторе при нажатии спецкнопки. Информация подтверждена транспортным Департаментом столицы и дана ресурсом новостей «Ведомости».

Как уточнил заместитель мэра Москвы г-н М.Ликсутов, в начавшемся 2022-м году продолжается развитие работы сервиса, обеспечивающего удаленное финансовое пополнение транспортных карт «Тройка» в наземном общественном транспорте столицы. По итогу 2021-го года он стал доступен на 90 автобусных маршрутах Новой Москвы.

Мэром столицы поставлена задача – запустить сервис на всех транспортных маршрутах города. До конца текущего января запись билета на «Тройку» станет актуальна на валидаторах любого транспортного маршрута Москвы.

Как напоминают «Ведомости», пополнить актуальный баланс московской транспортной карты можно через сервисные приложения «Московский транспорт» и «Метро Москвы», а также на веб-ресурсе столичного транспорта. При простом нажатии на спецкнопку на функциональном валидаторе в правой части включается активация удаленного пополнения. Следует держать карту у валидатора до получения подтверждения записи билета на экране устройства.