Помещение в доходном доме Мясникова уйдет с торгов

На продажу выставлено нежилое помещение в доходном доме В.Мясникова, который находится рядом с Патриаршими прудами в столице РФ. Лот, площадь которого составляет 84.7 «квадрата» будет продан на аукционе через месяц, 20-го сентября. Заявки на участие в торгах принимаются до 13-го сентября включительно. Информация подтверждена ресурсом столичной мэрии и дана порталом «ТАСС».

Как отметил заместитель градоначальника г-н В.Ефимов, с начала года бизнес приобрел у города  на подобных торгах уже 271 нежилой объект. При этом 2 из них имеют охранный статус.

В настоящий момент предложено помещение на 84.7 квадратных метра, которое находится на 1-м этаже известного доходного дома В.Мясниковаа.

Уточняется, что лот имеет свободное функциональное назначение. Соответственно, будущий собственник сможет открыть здесь заведение общепита, магазин, офис либо использовать под иной вид деятельности.

Торговый аукцион пройдет 20-го сентября.

Как напоминает «ТАСС», доходный дом В.Мясникова был построен в 1902-м году. Он считается одним из знаковых образцов стилистики «московский модерн». Известный русский архитектор спроектировал и возвел здание для себя. После революции 1917-го года объект был национализирован и превращен в жилой дом. Дом сохранил исторический облик и считается объектом кульнаследия.