Социальное такси в Москве: осуществляется плановое пополнение парка

Накануне парк столичного социального такси пополнили 24 новых микроавтобуса, которые обустроены для комфортной перевозки маломобильных пассажиров. До конца текущего года в сервисе появится еще 20 специализированных транспортных средств для осуществления индивидуальных и коллективных перевозок. Информация подтверждена службой транспортного Департамента Москвы и дана сайтом новостей «ТАСС».

Как отметил  глава ведомства и заместитель столичного мэра г-н М.Ликсутов, сейчас парк машин социального такси превысил 150 единиц. Соответственно, по итогу года сервис будет насчитывать более 170-ти транспортных средств как для персональных, так и коллективных перевозок граждан маломобильной категории.

Стремление к этой цифре обусловлено тем, что она на 30-35% увеличит количество поездок. Сервис социального такси в Москве сможет выполнять более 150-ти тысяч поездок в год.

Со слов Максима Ликсутова, городские власти делают все возможное для того, чтобы любой житель столицы имел доступ к комфортному, надежному и безопасному транспорту. Работа в этом направлении будет продолжаться. Исходя из этого, Москва подтвердит статус мегаполиса с совой развитой «безбарьерной средой» на территории РФ.