Новый резидент «Технополис «Москва» вложит средства в производственную площадку

Новый резидент «Технополис «Москва» нацелен инвестировать в свою производственную площадку по изготовлению медоборудования более 20 миллионов рублей. Речь идет о компании «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов». Об этом сообщает портал «Ведомости».

Уточняется, что завод получил статус резидента московской ОЭЗ в конце прошлого года. Предприятие производит установки для обеззараживания медотходов, дезинфекционно-моечные системы, стерилизаторы и иную технику медицинского  контроля.

Как пояснил глава столичного Департамента промполитики г-н А.Прохоров, в период с 2015 по 2019-й г.г. компания «ТЗМОИ» успешно провела I-й этап локализации своего производства на участке столичной ОЭЗ в Печатниках. В текущем 2021-м году запланирован II-й этап.

Производственный бизнес-план предусматривает вложения в расширение мощностей в размере 20.6 миллионов рублей.

По мнению руководителя «Технополис «Москва» г-на Г.Дегтева, такие проекты как у «ТЗМОИ» обеспечивают развитие на территории московской ОЭЗ  комплекса изготовления высокотехнологичного медоборудования. Вместе с этим, расширение производства даст  городу в текущем году более 30-ти современных рабочих мест.

Полная реализация производственного проекта «ТЗМОИ» увеличит ассортимент выпускаемой продукции и снизит количество импорта функциональных комплектующих.