Бесплатные летние школы: «Яндекс» открыл набор

Бренд «Яндекс» начал набор в корпоративные летние школы для начинающих дизайнеров и разработчиков. Курсы пройдут в Москве. Однако компания допускает и дистанционное проведение обучения, если этого потребует эпидемиологическая ситуация. Информация подтверждена московским офисом «Яндекса» и дана порталом «Ведомости».

Сказано, что «Яндекс» запустил набор в бесплатные 3-месячные школы для начинающих специалистов и студентов в области:

  • дизайна;
  • мобильной разработки;
  • бэкенд-разработки;
  • создания интерфейсов

Занятия пройдут с 31-го мая по 31-е августа и будут состоять их 2-х этапов:

  • I-й – слушатели посещают лекционные занятия и семинары;
  • II-й – идет работа над персональным проектом под руководством ментора из «Яндекса» с последующей защитой.

Те слушатели школы, которые успешно пройдут вступительные испытания, получат от «Яндекса» оплату билетов и проживания в Москве.

Основной сценарий предусматривает очные занятия по обоим этапам в российской столице. Однако может использоваться и «очно-заочный» вариант, когда I-й этап пройдет дистанционно, а  II-й – в Москве. В крайнем случае, школа перейдет на полный онлайн-режим, но в Яндексе рассчитывают, что эпидемиологическая обстановка позволит провести 3-месячные курсы в офлайн-формате.

Для попадания в школу необходимо подать предусмотренную заявку и выполнить программу теста. Это задание будет опубликовано до 15-го февраля. Прием работ предполагается закрыть с 29-го марта по 5-е апреля.