ГК «Химрар» в 2 раза увеличит производство «Авифавира» в Химках

Группа компаний «Химрар» , имеющая производство в подмосковных Химках, намерена увеличить объемы изготовления медпрепарата против COVID-19 «Авифавир». Производитель является партнером «РФПИ». Увеличение объемов выпускаемого лекарства еще в 2 раза станет возможно за чет запуска новых производственных мощностей. Информация подтверждена службой Минпрома и инвестиций и дана сайтом «ТАСС».

Сказано, что за счет того, что в ноябре часть производственных подразделений была переведена на полную мощность и 24-часовой режим работы, уже удалось в 2 раза увеличить выпуск препарата. В количественном выражении ежемесячно выпускается до 200 тысяч упаковок.

Вместе с этим, сейчас Минздравом РФ  рассматриваются заявки ,которые уже поданы компанией «Химрар» в партнерстве с «РФПИ». Речь идет о включении в актуальное регистрационное удостоверение еще 2-х производственных площадок с целью масштабирования действующего подмосковного производства.

Как только будет получено разрешение российского Минздрава, уже в самом начале 2021-го года количество ежемесячно  изготавливаемого лекарства будет увеличено до 400 тысяч упаковок.

Со слов подмосковного министра промышленности и инвестиций г-жи Е.Зиновьевой, выход на такой объем производства  даст возможность обеспечить препаратом «Авифавир» все отечественные медучреждения.