В ближайшие месяцы обещано запустить новую дорогу до Коммунарки

Новая автомобильная дорога от кольцевой МКАД до Коммунарки будет открыта в ближайшие месяцы. Готовность автошоссе достигла отметки 95%. Информация подтверждена сообщением на ресурсе столичной мэрии и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что сервисное движение от ТЦ «МЕГА Теплый стан» до Коммунарки запустится совсем скоро. Это произойдет в рамках ближайших месяцев.

Как уточнил глава столичного Стройкомплекса и заместитель мэра г-н А.Бочкарев, в настоящий момент заканчивается блок отделочных работ на пешеходном переходе и в тоннеле. Вместе с этим,  на отдельных участках укладывается асфальт, а также монтируются системы наружного освещения.

Указано, что свернуть на эту дорогу можно будет с внутренней стороны кольцевой МКАД через предусмотренный тоннель в непосредственной близости от ТЦ «МЕГА Теплый стан». Общая протяженность дорожного тоннеля составила 495 метров. Работы завершены уже на 95%.

Сообщается, что еще один въезд на автодорогу предусмотрен по эстакаде левоповоротного направленного съезда с линии Калужского шоссе. Имеется ввиду вектор при движении в область. Дорожное шоссе выйдет на Коммунарку в районе поселка Газопровод.

Также отмечено, что комплексный транспортный каркас округов ТиНАО будет сформирован до конца 2023-го года.