Майкл Калви оставлен судом под домашним арестом

Басманный суд Москвы накануне принял решение о продлении срока домашнего ареста основателя инвестфонда «Baring Vostok» г-на М.Калви до 13 января 2020-г года. Вместе с этим, продлен срок содержания под аналогичным арестом партнера  фонда г-на Ф.Дельпаля. Информация дана ресурсом «ТАСС».

Сообщается, что г-н М.Калви и г-н Дельпаль просили столичный суд отпустить их под залог денежных средств в размере 5 миллионов рублей за каждого. Однако просьба не была удовлетворена.

Как отмечает агентство, следствие намерено завершить расследование до конца текущего года и предъявить его фигурантам финальные обвинения.

Указано, что г-н М.Калви и г-н Дельпаль, а также сотрудники фонда г-н В.Абгарян и г-н И.Зюзин, экс-глава правления Банка «Восточный»  г-н А.Кордичев и руководитель «Первого коллекторского бюро» г-н М.Владимиров были арестованы в феврале нынешнего года.

Следствие обвиняет всех перечисленных лиц в незаконном хищении из банка суммы в размере и 2.5 миллиардов рублей. Дело было возбуждено по заявлению одного из миноритариев Банка «Восточный» г-на Ш.Юсупова.

Майкл Калви свою вину не признает. Он связывает уголовное преследование с внутрикорпоративным конфликтом в Банке «Восточный».