«Яндекс.Такси»: уже доступен «Грузовой»

В сервисном приложении «Яндекс.Такси» уже появился тариф «Грузовой». Он дает возможность москвичам и жителям Подмосковья заказать вместительное транспортное средство для перевозки вещей крупногабаритного типа. Информация подтверждена «Яндекс» и дана «ТАСС».

Сообщается, что отныне в «Яндекс.Такси» доступен сервис вызова грузового автомобиля. Услуга актуальна, если осуществляется переезд либо необходимо привезти товары из магазина.  Заказ осуществляется также легко, как стандартное такси.

Как отметил представитель «Яндекса», предусмотрено постепенное внедрение тарифа. В настоящий момент он актуален только для столицы и Московской области.

Сказано, что вместе с грузовым авто, можно пригласить 1-2 грузчиков. Оплата осуществляется отдельно из расчета 6 рублей минута. Ожидание машины  — не более 25 минут. В минимальный сервисный пакет входит 20 минут погрузки вещей, а также первые 10 минут  либо 5 километров поездки. Его стоимость равна 949 рублям.

Пользователям доступны модели «Газель Next», «Mercedes Sprinter», «Ford Transit» либо «Peugeot Boxer». Один перевозимый предмет может весить до 50 килограмм.