Крупный научно-производственный комплекс построят в ТиНАО

НПК построят на производственных площадях между СНТ «Мир» и жилмассивом «Румянцево-парк», о чем рассказал главный архитектор города С. Кузнецов.

Комплекс будет состоять из двух зданий в единой стилистике стеклянных округлых объемов, которые придают комплексу динамичный вид.

В последние годы предприятия, построенные в Москве, приобретают новый вид, не режущий глаз своими унылыми промышленными формами. Это стало возможным за счет инвестиций в высокотехнологичные производства.

Новый НПК будет включать научно-производственный и административный корпуса. Первое здание будет иметь 1 – 5 этажей и разделено на блоки (административно-бытовой, столовая, два выставочных зала оборудования и станков, конференц-зал, цех). В административном здании из 7 этажей помимо офисов, торгового зала, кафе будет двухуровневая подземная парковка.

Напомним, что в пос. Московский в ТиНАО возведут офисно-деловой центр и атриум. В нем расположат супермаркет, магазины, предприятия быстрого обслуживания, ресторан. Также предусмотрено наличие закрытой автостоянка. Проект строительства ТЦ согласован Москомэкспертизой.