В Парке Горького вновь заработает «Великан»

В Парке Горького пройдет реконструкция здания кинотеатра, известного как «Великан». Информация подтверждена на ресурсе столичного Архсовета.

Как сообщает «РБК», проект восстановления был разработан АБ «Kleinewelt Architekten». Площадь обновленного объекта составит 3.8 тысячи «квадратов». Предполагается поведение восстановительных мероприятий, которые воссоздадут исторический фасад. При этом конструктивный каркас объекта останется неизменным. Стены нового сервисного кинотеатра планируется окрасить в светлые тона.

Указано, что на поверхности крыши будет обустроена смотровая площадка с комфортным амфитеатром и небольшой, но уютный бар. Вместе с этим, снова появится терраса, которая ведет на берег Москвы-реки.

Внутри реконструированного здания начнет работать кинозал, вмещающий 180 зрителей. В фойе создадут зимний сад и будет функционировать кафе.

План реконструкции предусматривает объединение всех этажей «Великана» многоуровневой галереей. В ней появятся площадки для воркшопов, выставочных мероприятий и коворкингов. На территории атриума будут размещаться временные экспозиции.

По данным Архсовета, реконструкция «Великана» будет закончена через 1 год.